Что сначала: татуаж губ или увеличение?

Этот вопрос часто задают себе девушки, мечтающие о красивых "журнальных" губах и готовящие план действий.

И действительно, во многих случаях одним лишь только филлером или одной лишь только микропигментацией губ не обойтись. Когда, например, губы тонкие, ассиметричные, бледные, с сильно размытыми границами. В этом случае нужно решать и проблему отсутствия нужного обьема и цвета.

 

Что же все таки лучше сделать сначала, увеличить губы гиалуроновой кислотой или сделать татуаж губ?

 

Лучше действовать по ситуации, исходя из своего индивидуального случая, обязательно проконсультировавшись и со специалистом по перманентному макияжу и с кометологом, делающим иньекции.

 


При принятии решения о том лучше ли сначала увеличить губы филлером или сделать перманентный макияж губ, нужно учитывать следующие факторы:

 

  •  при увеличении филлером кожа губ растягивается. А это значит - если губы увеличивать когда на них уже сделан перманентный макияж - цвет станет светлее,

 

  •  при нанесении перманентного макияжа на выпуклые участки в середине губ, которые усиливаются после введения филлера, пигмент "берется" слабее

 

 

  •  при увеличении, особенно при сильном становится еще менее заметным родная граница губ. Соответственно если татуаж губ уже сделан, например в безконтурной технике, после введения филлера потребуется коррекция

 

Всем своим клиентам лично я предлагаю сделать сначала перманентный макияж, потому практически все (!) после филеров приходят на ПМ с асимметрией!
А сделать нужно ровно. После выхода геля, даже частичного, через 3-6 месяцев - проявляется ассиметрия. Чем больше был объём увеличения - тем заметнее

 

Чтобы таких проблем не было, сначала делается перманентный макияж губ качественно и ровно, потом по заложенной границе вводится филлер.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Другие публикации

Татуаж сосково ареолярного комплекса. Микропигментация ареолы груди.

Частым последствием операции по увеличению или по уменьшению объема груди являются шрамы. Иногда они плоские…

Как сделать перманентный макияж и не пожалеть

⠀1. Не планируйте полностью заменить обычный макияж.⠀После нанесения на кожу базы, тонального крема, пудры любой…

Новое видео. Мастер-класс по стрелке с растушевкой в Сеуле, Ю. Корея

В июне 2018 семинар Анны Колейниковой по татуажу ореол груди и перманентному макияжу век прошел…

Скрыть рубцы после маммопластики поможет татуаж ареол.

Как правило после такой операции родная ареола слегка растягивается и увеличивается в размерах, плюс к этому ее обрамляет рубец, часто по всей окружности. В каждом индивидуальном случае все выглядит по разному, рубец может быть тонкий, ровный, малозаметный.
На верх