Почему мы не работаем тату пигментами?

Почему мы не работаем тату пигментами


Когда вы видите рекламу что процедура нанесения перманентного макияжа займёт в определенной студии от 45 минут до 1,5 часа, работа будет выполнена скорее всего на тату пигментах или миксах из тату пигментов.
К тату пигментам относятся очень многие авторские пигменты, которые делают мастера.
⠀А так же некоторые недорогие бренды пигментов для перманентного макияжа.

Плюсы:
▫️ тату пигмент очень быстро вносится в кожу, за счёт своей плотности и маленького размера частиц
▫️ красивые фото до и после, короткая процедура не приводит к отекам, пигмент вносится в небольшом количестве поэтому в начале лежит «воздушно»
▫️ при условии что микс хороший и правильно подобран к коже первые 2-3 месяца эффект будет вас устраивать
▫️ пигменты очень дешевые, от 200 руб.

Минусы:
▫️ тату пигмент «проваливается» в коже. В тату пигменте частицы более мелкие, чем в пигменте для ПМ и со временем они уходят в более глубокие слои кожи, даже если были внесены поверхностно. За счёт этого любой, даже тёплый цвет со временем становится «грязным» и чаще холодным с серым или синеватым оттенком.

▫️ тату пигменты это всегда базовые цвета. Пигменты для ПМ делают колористы, и предлагают оттенки наиболее подходящие для макияжа.
Пример: помада, блеск для губ. У недорогих марок можно найти неплохие цвета, но чаще лучшие дизайнерские оттенки - у известных брендов. Поработали хорошие колористы.
Другой пример: отдел товаров для рисования, комплекты фломастеров, гуаши и т д, в основном цвета в чистом виде.

▫️ тату пигменты слишком плотные. «Плотняк» после заживления - одна из частых проблем. Немного лучше принимающая способность кожи, немного плотнее слой и все. Собственный оттенок наглухо перекрыт.

▫️ если вам что то не понравится, помните, тату пигменты очень плохо удаляются, по нашему опыту в 2 раза дольше чем пигменты для перманентного макияжа. Примеры удаления на моем сайте Jet-Remove.com

▫️ тату пигмент «плохо» ведёт себя со временем.
Не секрет что кожа работает над выведением пигмента с момента его попадания, так как это «инородное тело» для организма.
Ввиду этого процесса пигмент для перманентного макияжа при правильной технике внесения уходит через 12-14 месяцев, а тату пигмент остаётся на очень долгий срок, просто расплывается под кожей. Поэтому через 1-1,5 года после первой процедуры перманентного макияжа сделанной пигментами для ПМ, можно сделать обновление, а вот через такой же срок после тату пигментов ▫️ текстура. Характерна «маслянистость» и ощущение что пигмент лежит на поверхности кожи

 

  Автор Анна Колейникова

Поделиться:

Другие публикации

Татуаж при витилиго

Эффективный способ выровнять тон кожи при витилиго - микропигментация. Если на теле есть стабильный очаг…

Что сначала: татуаж губ или увеличение?

Этот вопрос часто задают себе девушки, мечтающие о красивых "журнальных" губах и готовящие план действий.…

Стоит ли делать шлифовку шрамов до камуфляжа или татуажа рубцов?

На плотных и выпуклых шрамах можно работать и без предварительного их смягчения шлифовкой или другими методами.
На верх